详情描述

热干面培训

长沙香尔辣餐饮创业培训中心

手机微信:(加微信看学员学习现场)

咨询QQ

招生部:潘经理

学二送二 学三送四  一份学费两个人

早餐店培训 夜宵店培训 快餐店培训 奶茶店培训 麻辣烫店培训 烧烤店培训 小吃点培训。。。。。等等上百种特色小吃开店方案等来选择

长沙香尔辣----一家专业培训餐饮开店技术的培训中心

 热干面是武汉特色汉族小吃。是武汉颇具特色的过早(即吃早餐)小吃,热干面是武汉比较出名的食物之一,也是武汉人喜爱的大众化食品,它便宜实惠,对于热干面可谓是家喻户晓。如果您想培训学习正宗的热干面技术,就到香尔辣小吃培训学校学习。

 

  培训内容

  1:掸面:主要系统学习如何处理碱面面条,然后再用熟油泼面条。

  2:芝麻酱:主要系统学习如何使用白芝麻、调和油,盐等食材制作香浓芝麻酱。

  3:牛肉汤酱:主要系统学习如何使用牛肉/孜然粉/盐/胡椒粉/甜面酱等食材炒制牛肉汤酱。这里重点学习炒至方法以及火候掌握。

  4:辣椒酱:主要系统学习如何使用泡椒/耗油/白糖/鸡精等食材制作热干面专用辣椒酱。

  5:调味汁:主要系统学习如何使用生抽、耗油、鸡精、盐、白糖等食材按照精确比例调配调味汁。

  6:配菜:主要系统学习各类配菜的处理及切制。

  7:煮面:主要系统学习如何烧水煮面条、以及放调料、配菜等知识。

长沙香尔辣餐饮创业培训中心

手机微信:(加微信看学员学习现场)

咨询QQ

招生部:潘经理

学二送二 学三送四  一份学费两个人

早餐店培训 夜宵店培训 快餐店培训 奶茶店培训 麻辣烫店培训 烧烤店培训 小吃点培训。。。。。等等上百种特色小吃开店方案等来选择

长沙香尔辣----一家专业培训餐饮开店技术的培训中心

 

  培训价格

  活动优惠价:1680 元 包含包吃包住、技术转让费、学习材料费、长期技术升级费等,中途不收任何费用。

  利润分析

  一碗热干面2两,100克,面的成本2角,就算3两成本也才3角。(成面的份量中有5到10克是水指掸的水)。优质芝麻酱6块一斤,一碗多放20克顶天了,算10克,成本1角2,优质辣椒油算8块一斤,一碗放5克,成本8分。(30%人不要辣椒,30%把得少),优质葱8克,4块一斤,成本3分。(30%人不要葱),优质盐2克,1块3一斤,成本5厘不到,优质味精5克,6块一斤,成本3分,优质油5克,4块一斤,成本4分,优质卤水10克,6块一斤,成本6分。(卤水卖6块,很贵哟),这都是零售价,批发还低些,就按零售的算,纸盒子成本1角,筷子成本5分。(已经多算了,筷子好像不要5分,2分多吧),这样一碗香喷喷味道好份量十足的热干面,重量190克,合计原料成本7角1分5,售价1块5,带盒子成本8角1分5,售价五元。

 

  培训优势

  1、 香尔辣热干面培训课程随到随学,包教包会的,学习时间内学不会可以免费继续学习。

  2、香尔辣提供原料和设备的购买商城的,学员可以在我们这里购买还有一个渠道,我们会提供多家的购买市场,让您可以货比三家的选购。

  3、正宗热干面全套技术都能教学得到的,只要是外面市场上比较流行的项目我们都会有教学的。

  4、签订热干面培训学习合同,包教包会,学习技术有保障。

 


关键词: 学热干面 热干面技术 热干面培训

图片展示

热干面学习 热干面培训中心 热干面哪儿有学
1/1
  • 热干面学习 热干面培训中心 热干面哪儿有学

温馨提示

1、该信息由列表网网友发布,其真实性及合法性由发布人负责,列表网仅引用以供用户参考,详情请阅读列表网免责条款。

2、在签订合同或相关协议之前,任何要求预付定金、汇款等方式均存在风险,谨防上当受骗!